Résultats Championnats Suisse - Vertical
Classement Scratch hommes

Pos. No. Nom Equipe Année Heure départ Temps total Ecart
1 72 STEINDL Andreas Swiss Team 1989 09:33:12 00:28:55.046 -
2 13 SPICHER Baptiste Swiss Team 1994 09:33:12 00:30:50.813 0:01:55.767
3 3 BRODARD David Suisse Team 1993 09:33:12 00:31:23.407 0:02:28.361
4 25 CHARRIÈRE Samuel 1990 09:33:12 00:31:38.102 0:02:43.056
5 157 CAIROLI Andrea 1973 09:33:12 00:31:41.169 0:02:46.123
6 179 DEBAZ Philippe 1978 09:33:12 00:31:53.812 0:02:58.766
7 7 HUG Bastien Aprotec 1994 09:33:12 00:32:04.596 0:03:09.550
8 67 RANDIN Michael Team Suchet 1985 09:33:12 00:32:07.876 0:03:12.830
9 65 PERVANGHER Mirco Team Gotthard Skimo 1977 09:33:12 00:32:09.308 0:03:14.262
10 2 ARNOLD Flavio Swiss Team 1993 09:33:12 00:32:14.120 0:03:19.074
11 89 COMBE Nicolas AZ Sport-Movement 1968 09:33:12 00:32:14.780 0:03:19.734
12 353 MASSET Gauthier Virage sports Vercorin 1990 09:33:12 00:32:19.970 0:03:24.924
13 175 Bolis Florent 1986 09:33:12 00:32:46.407 0:03:51.361
14 68 REMY Cédric D-team 1988 09:33:12 00:33:00.818 0:04:05.772
15 147 GUEX Benoît Trilogie Running Team 1991 09:33:12 00:33:10.301 0:04:15.255
16 146 GRENAT Raphaël 1980 09:33:12 00:33:13.055 0:04:18.009
17 40 FRAGNIERE Patrick trango sport 1985 09:33:12 00:33:16.686 0:04:21.640
18 58 MOTTIER Alain SB sport 1986 09:33:12 00:33:19.408 0:04:24.362
19 164 JAUNER Thomas 1974 09:33:12 00:33:36.259 0:04:41.213
20 486 AMMETER Manfred Senggihang 1963 09:33:12 00:33:38.278 0:04:43.232
21 136 BEFFA Dany Teamgotthardskimo 1987 09:33:12 00:33:52.358 0:04:57.312
22 102 GIUDICI Claudio Team Gotthardskimo 1975 09:33:12 00:33:55.855 0:05:00.809
23 11 SCHORNOZ Eloi Crazy new work 1992 09:33:12 00:34:02.163 0:05:07.117
24 432 CERUTTI Sergio Vallée de Joux 1963 09:33:12 00:34:07.536 0:05:12.490
25 31 CRAUSAZ Michaël R'adys D-Team 1990 09:33:12 00:34:16.182 0:05:21.136
26 15 ADDY Raphaël Ride Spirit 1990 09:33:12 00:34:50.979 0:05:55.933
27 38 DOTTA Mattia Team Gotthard Skimo 1989 09:33:12 00:34:57.056 0:06:02.010
28 41 FRANSIOLI Giacomo Team Gotthard Skimo 1984 09:33:12 00:35:11.765 0:06:16.719
29 133 MARCHON Thierry 1993 09:33:12 00:35:24.841 0:06:29.795
30 426 BALLY Marc Virage Sport 1962 09:33:12 00:35:28.816 0:06:33.770
31 95 EGGERTSWYLER Jacques MAHU 1969 09:33:12 00:35:31.747 0:06:36.701
32 176 GABIOUD Bernard 1966 09:33:12 00:35:34.821 0:06:39.775
33 154 BIFFIGER Christian ski team andromia 1972 09:33:12 00:35:37.931 0:06:42.885
34 45 HAMZAJ Mergim SB Sport 1987 09:33:12 00:35:46.687 0:06:51.641
35 487 DRION Olivier 1965 09:33:12 00:36:13.967 0:07:18.921
36 158 CARBALLO Sebastian Montagneshow 1971 09:33:12 00:36:17.464 0:07:22.418
37 134 BAGHIN Fabio Trilogie Running Team 1984 09:33:12 00:36:29.473 0:07:34.427
38 10 SAUTEUR Simon R'adys D-team 1993 09:33:12 00:36:40.976 0:07:45.930
39 483 SCHNEIDER Remo 1964 09:33:12 00:37:03.590 0:08:08.544
40 165 MOREL Philippe Triathlon Fribourg 1973 09:33:12 00:37:14.942 0:08:19.896
41 113 MEURET Jean-Charles ABCZ 1969 09:33:12 00:37:17.819 0:08:22.773
42 180 tHÜRLER Laurent 1968 09:33:12 00:37:21.267 0:08:26.221
43 4 BURGUNDER Mateusz Aiglon College 1992 09:33:12 00:37:29.892 0:08:34.846
44 174 Mercier Yoann 1990 09:33:12 00:37:40.171 0:08:45.125
45 140 CIRCELLI Ludovic Team Menoud bike 1991 09:33:12 00:37:46.201 0:08:51.155
46 429 BIELMANN Francis 1964 09:33:12 00:37:59.100 0:09:04.054
47 139 CHARBONNET Nicolas Teysalpi 1982 09:33:12 00:38:07.256 0:09:12.210
48 356 SANNEN Maarten KBF-Sannen 1985 09:33:12 00:38:19.131 0:09:24.085
49 138 BETTEX Laurent team Suchet 1979 09:33:12 00:38:31.386 0:09:36.340
50 478 MARTIN Pierre-Yves 1956 09:33:12 00:38:35.940 0:09:40.894
51 156 BOUZON Daniel 1972 09:33:12 00:38:50.600 0:09:55.554
52 474 DÉVAUD Daniel 1955 09:33:12 00:38:56.988 0:10:01.942
53 143 DESBIOLLES Jérôme Teysalpi 1986 09:33:12 00:39:03.313 0:10:08.267
54 155 BORLOZ Patrick 1971 09:33:12 00:39:21.451 0:10:26.405
55 425 AEPLI Daniel ZO Racing 1963 09:33:12 00:39:31.748 0:10:36.702
56 14 WYSSMULLER Loric fan club simon sauteur 1992 09:33:12 00:39:49.649 0:10:54.603
57 151 REPOND Geoffrey Ochsner sport Vevey 1989 09:33:12 00:39:57.060 0:11:02.014
58 19 BERTHET Lionel TEAM3DECOEUR 1980 09:33:12 00:40:05.709 0:11:10.663
59 476 KOLLY Edmond 1957 09:33:12 00:40:14.782 0:11:19.736
60 472 CARITA Philippe team 3 de coeurs 1965 09:33:12 00:40:19.592 0:11:24.546
61 160 FAVRE Guy Nord'Sport 1975 09:33:12 00:40:35.087 0:11:40.041
62 488 GERLACHE Mathieu CAB 1965 09:33:12 00:40:38.611 0:11:43.565
63 177 nellen Loïc 1990 09:33:12 00:40:48.670 0:11:53.624
64 118 NOVERRAZ Adrien FSG Aubonne 1969 09:33:12 00:41:08.884 0:12:13.838
65 455 PIGNAT Thierry Thierry Pignat 1963 09:33:12 00:41:35.518 0:12:40.472
66 159 CORNAZ Philippe Ski club Montreux-Glion-Caux 1971 09:33:12 00:41:41.233 0:12:46.187
67 93 DO CARMO Victor Hugo 1971 09:33:12 00:42:14.108 0:13:19.062
68 178 Pirlet Xavier 1991 09:33:12 00:42:23.453 0:13:28.407
69 117 NOVERRAZ Pierre-Alain FSG Aubonne 1970 09:33:12 00:42:32.459 0:13:37.413
70 173 rochat valentin 1989 09:33:12 00:42:54.117 0:13:59.071
71 128 ULRICH Roland 1966 09:33:12 00:42:59.923 0:14:04.877
72 441 EMERI Jean-François 1960 09:33:12 00:43:40.470 0:14:45.424
73 489 TRULLEMANS Alain Trull 1957 09:33:12 00:43:43.989 0:14:48.943
74 149 MEURY Luc 1980 09:33:12 00:43:53.731 0:14:58.685
75 145 GOUMAZ Reynald Teysalpi 1979 09:33:12 00:44:04.671 0:15:09.625
76 459 SCHWITZGUEBEL René Teysalpi 1959 09:33:12 00:44:13.225 0:15:18.179
77 473 DENAIS Jean-Pierre 1957 09:33:12 00:45:11.674 0:16:16.628
78 477 LOVIS Bernard 1961 09:33:12 00:45:51.005 0:16:55.959
79 479 MATTHEY Denis 1958 09:33:12 00:46:57.932 0:18:02.886
80 152 SPRUNGER Mike 1985 09:33:12 00:47:39.833 0:18:44.787
81 481 PELLAUX Yvan Pellaux 1965 09:33:12 00:47:41.975 0:18:46.929
82 142 CUCHE Erwan Ochsner Sport Vevey 1979 09:33:12 00:48:27.876 0:19:32.830
83 162 GERBER Antoine Teysalpi 1971 09:33:12 00:49:01.210 0:20:06.164
84 135 BARDET Loïc 1985 09:33:12 00:49:10.171 0:20:15.125
85 163 JAGGI Alain 1234 1972 09:33:12 00:49:12.401 0:20:17.355
86 471 BIRRAUX Joseph 1950 09:33:12 00:49:35.833 0:20:40.787
87 480 PELLAUX Denis Pellaux 1959 09:33:12 00:51:24.375 0:22:29.329
88 5 CALOZ Sébastien Mountain Performance 1993 09:33:12 - DNF
89 137 BENDER David 1982 09:33:12 - DNF
90 1 AMIGUET Théo 1993 09:33:12 - DNS
91 6 FONTANNAZ Isaac 1993 09:33:12 - DNS
92 8 MORELLI Luca Team Gotthard Skimo 1992 09:33:12 - DNS
93 12 SIEVERT Tobias 1992 09:33:12 - DNS
94 18 BEFFA Alessandro Team Gotthard SkiMo 1984 09:33:12 - DNS
95 29 CONUS Thierry 1976 09:33:12 - DNS
96 30 CORTHÉSY Damien Team Crazy Suisse 1988 09:33:12 - DNS
97 39 FALLET Voncent Chasselas 2.0 1980 09:33:12 - DNS
98 57 MORET Christophe Chasselas 2.0 1976 09:33:12 - DNS
99 70 SCHLEGEL Sandro Martini Speed Team / Heini's Skichirurgie 1986 09:33:12 - DNS
100 141 CORNUZ Jean-Louis Sucheron 1 1984 09:33:12 - DNS
101 144 GILLET Alain les vorosses 1980 09:33:12 - DNS
102 148 MARGOT Benoit Sucheron 1 1981 09:33:12 - DNS
103 150 PHILIPONA Nicolas Team Crazy Suisse /New work 1981 09:33:12 - DNS
104 153 ZWAHLEN Roland 1977 09:33:12 - DNS
105 80 BAGNOUD Gérard AZ Sport 1970 09:33:12 - DNS
106 85 BUCHS Vincent ANCO 1969 09:33:12 - DNS
107 92 DAENZER Marc Team Cermix 1972 09:33:12 - DNS
108 111 MASSEREY Christian TEAM3DECOEUR 1972 09:33:12 - DNS
109 114 MEYLAN Steve 1975 09:33:12 - DNS
110 127 STREIT Patrick 1975 09:33:12 - DNS
111 130 WANNER Olivier Wanner-cycles 1966 09:33:12 - DNS
112 161 FOURNIER Christophe Ride Spirit 1971 09:33:12 - DNS
113 166 ROMANO Loris VC Vignoble 1970 09:33:12 - DNS
114 446 GUILHAUME Nicolas Team Ride Spirit 1965 09:33:12 - DNS
115 454 PACHE Jean-Claude Team castella sport 1965 09:33:12 - DNS
116 475 DUCRET Romain CAS Gruyere 1958 09:33:12 - DNS
117 482 PIGUET Jérôme 1965 09:33:12 - DNS