Résultats Trophées du Muveran
Classement Senior

Pos. No. Equipe Coureur 1 Coureur 2 Coureur 3 Heure depart Temps total Ecart
1 162 Gardes-frontière / Dupasquier Sport ECOEUR Yannick MABBOUX Vincent 08:00:00 02:53:16.725 -
2 163 Skinfit/Dynavit LAUTENBACHER Toni SCHÄDLER Philipp 08:00:00 02:54:25.781 0:01:09.056
3 167 pyrénées catalanes ski alpi ANRIGO Frans PROST Andreu 08:00:00 03:13:24.199 0:20:07.474
4 173 Haute pression sport BAPST Damien REY Joel 07:00:00 03:14:19.741 0:21:03.016
5 171 team chasseral ROLLIER Brice DUBOIS Baptiste 08:00:00 03:17:10.191 0:23:53.466
6 152 Team Crazy Suisse BUGNARD Bastien SCHORNOZ Eloi 07:30:00 03:26:46.058 0:33:29.333
7 166 Ride Spirit ADDY Raphaël RAUSIS Joachim 08:00:00 03:28:51.435 0:35:34.710
8 153 Valerette Altiski BERNASCONI Yannick FELLAY Eric 07:30:00 03:33:21.492 0:40:04.767
9 131 Team Plateau de Diesse HARTMANN Nicolas BOURQUIN Lucien 07:00:00 03:37:46.829 0:44:30.104
10 164 Dupasquier-Sports SUARD Frédéric MORET Gilles 08:00:00 03:43:09.899 0:49:53.174
11 100 team petit muveran HUGUET Marc MARTINET Andreas 06:30:00 03:53:03.900 0:59:47.175
12 82 Teysalpi / Baxter CHARBONNET Nicolas FATTON Didier 06:00:00 03:57:53.378 1:04:36.653
13 106 Turbine1110 VERDAN Christophe VORLET Michel 06:30:00 03:59:22.930 1:06:06.205
14 126 Team Teysalpi ALLEMAND Serge RASTOLDO Lionel 07:00:00 04:08:23.761 1:15:07.036
15 83 Team ASR REPOND Geoffrey MUZEAUX Yanis 06:00:00 04:16:57.176 1:23:40.451
16 127 team Suchet BETTEX Laurent FAVRE Guy 07:00:00 04:18:37.736 1:25:21.011
17 99 Colorskateboard BANNWART Yann DORSAZ Samuel 06:30:00 04:19:46.768 1:26:30.043
18 129 Team Cermix DAENZER Marc ROSSET Stéphane 07:00:00 04:22:11.265 1:28:54.540
19 92 Brand-Gonet BRAND Fabien GONET Bertrand 04:30:00 04:27:29.283 1:34:12.558
20 27 Team Alpiniski PIASENTA Florian ZBINDEN Yves 05:00:00 04:29:59.597 1:36:42.872
21 52 Montagne Show CHASTELLAIN Victoria STETTLER Yves 05:30:00 04:30:50.019 1:37:33.294
22 84 Les Binômes ROUILLER Vincent NICOLET Romuald 06:00:00 04:33:32.354 1:40:15.629
23 105 savoyard VESIN Paul MERCIER GALLAY Alain 06:30:00 04:34:30.129 1:41:13.404
24 102 Tzams Team HENCHOZ Gabriel KALBFUSS Nicolas 06:30:00 04:40:22.451 1:47:05.726
25 55 Team Alpiniski HUTTER Thierry FAVRE Jimmy 05:30:00 04:40:37.462 1:47:20.737
26 103 Les touristes JACQUEMOUD Lucien SAUDAN Cyril 06:30:00 04:45:34.076 1:52:17.351
27 175 Team Beresa SAGUÈS-MITJANA Carles BÉGUIN Boris 06:30:00 04:51:16.263 1:57:59.538
28 33 les potes Team pro neige MURISET Valentin JEQUIER Fréderic 05:00:00 04:51:24.331 1:58:07.606
29 56 Police Cantonale Vaudoise GANDER Julien BUFFAT-VULLIAMOZ Fabienne 05:30:00 04:52:01.324 1:58:44.599
30 31 Les oreilles de Gstaad OEHRLI André OEHRLI Bruno 05:00:00 04:55:55.361 2:02:38.636
31 150 Alsace-Vosges DOUTÉ Guillaume JEANGEORGES Jacky 07:30:00 04:56:58.840 2:03:42.115
32 54 Mountain Performance MOULIN Diego MOULIN Léo 05:30:00 04:57:27.945 2:04:11.220
33 8 Team Jorat DESARZENS Nicolas EMERY Thierry 04:30:00 04:59:12.813 2:05:56.088
34 101 Foxtrot Bravo MURISIER Fabien GRÜNBERG Benoît 06:30:00 05:01:54.094 2:08:37.369
35 149 Ride Spirit / Tecsa DÉLÈZE Julien VOUILLAMOZ Gilles 07:30:00 05:02:32.040 2:09:15.315
36 57 pain fromage CARRON Guillaume GAY Ludovic 05:30:00 05:03:12.353 2:09:55.628
37 38 Anaconda NICOLET Romain SCHLAEPPI Axel 05:00:00 05:08:35.155 2:15:18.430
38 132 Les cousins barbus LEFÈVRE Nohan BROCH Anthony 06:00:00 05:08:56.084 2:15:39.359
39 29 Les Framboles MORISOD Olivier MORISOD Nicolas 05:00:00 05:10:51.030 2:17:34.305
40 28 Pfeff PFEFFERLÉ Claude PFEFFERLÉ Baptiste 05:00:00 05:12:36.996 2:19:20.271
41 1 Les Frangins RUCHTI Jacques RUCHTI François 04:30:00 05:14:26.498 2:21:09.773
42 36 les dahuts NOEL Roland LEYVRAZ Julien 05:00:00 05:14:54.656 2:21:37.931
43 133 Leysin SCHOPFER Hervé SCHOPFER Damien 07:00:00 05:16:13.893 2:22:57.168
44 3 Les Mitrailles MÉTRAILLER Laurent MÉTRAILLER Vincent 04:30:00 05:32:29.831 2:39:13.106
45 104 Collectif Solidaire CORDELIER Jérémy PRENLELOUP Alain 06:30:00 05:34:36.174 2:41:19.449
46 37 thomtim RYSER Thomas MEIGE Timothee 05:00:00 05:38:40.056 2:45:23.331
47 190 1234 JAGGI Alain SPRUNGER Mike 05:30:00 05:50:46.848 2:57:30.123
48 130 Plan de la Douve BRETON Tobias JOHNER David 07:00:00 05:53:57.173 3:00:40.448
49 12 Step by step PASSELLO Maurice HENNARD Claude-Alain 04:30:00 05:58:22.152 3:05:05.427
50 9 Team Mont d'Or VANDEL Frédéric BERTIN GUYON Alexandre 04:30:00 05:59:46.499 3:06:29.774
51 30 Beck's BECK Cyril BECK Jean-Philippe 05:00:00 06:03:51.815 3:10:35.090
52 46 les copains 56 BINGGELI Bernard GÉTAZ Christophe 05:00:00 06:04:06.612 3:10:49.887
53 7 Les Aigles HORNER Damien RUCH Sébastien 04:30:00 06:15:50.609 3:22:33.884
54 85 Team HAMAC PILLER Daniel RIME Didier 06:00:00 06:21:07.790 3:27:51.065
55 622 les mosellans SCHANG Sébastien LEGROS Robin 05:00:00 06:22:21.585 3:29:04.860
56 172 Aiglon Economics Dept BOEDT Henri TWEEDIE Esmond 06:00:00 06:24:11.907 3:30:55.182
57 620 Hum DANIELS Bart ANTHONIOZ Sylvie 05:00:00 06:26:57.783 3:33:41.058
58 34 Team Tsaélà ETIENNE Christophe ETIENNE-JAQUET Nathalie 05:00:00 06:28:54.071 3:35:37.346
59 35 Team Grogneux CHERVAZ Fabrice ABBET Joël 05:00:00 06:29:39.437 3:36:22.712
60 58 Barlouk's Team THÉODULOZ Lucien DÉLÈZE Raphaël 05:30:00 06:31:11.178 3:37:54.453
61 107 2LR RÄSS Ludovic REYMOND Laurent 06:30:00 06:37:16.036 3:43:59.311
62 81 EM MILAN Marco VAN ROOYEN Eugene 06:00:00 06:43:53.505 3:50:36.780
63 606 rgbt AVIOLAT Romain KUNDIG Daniel 04:30:00 06:48:20.756 3:55:04.031
64 6 Team Gren RS 4/1 10 HORNER Gaël VONLANTHEN Kevin 04:30:00 06:55:53.817 4:02:37.092
65 14 HBfilou CANDAUX David SCHLUCHTER Nicolas 04:30:00 07:10:48.336 4:17:31.611
66 11 Sans Fosse de Rösti DENZLER Beat TRUNIGER Samuel 04:30:00 07:12:03.998 4:18:47.273
67 13 Joyce MICHELOUD Baptiste MATHIS Yves 04:30:00 07:32:59.547 4:39:42.822
68 10 Les belles pommes GIESSER Jeanne HENCHOZ Tanguy 04:30:00 07:42:01.583 4:48:44.858
69 2 Les gossbo PELLEGRINO Raphael MOTA Bruno 04:30:00 - DNS
70 4 Les Manchots MAY Yvan CHARREX David 04:30:00 - DNS
71 5 Les associés du Rhône BRUTTIN Guy-Laurent PRAZ Joel 04:30:00 - DNS
72 87 Collectif solidaire JEAN Nathalie CORDELIER Yan 06:00:00 - DNS
73 128 Team BD WENGER Denise MARTENET Bertrand 07:00:00 - DNS
74 147 Team Yosemite CHATELAN Simon DROZ Loic 07:30:00 - DNS
75 148 FSG Sâles GREMAUD Philippe GREMAUD Sébastien 07:30:00 - DNS
76 151 Des monstres BRODARD Jeremy MURISET Baptiste 07:30:00 - DNS