Résultats Trophées du Muveran
Classement Trophée de Plan-Nevé Populaire

Pos. No. Equipe Coureur 1 Coureur 2 Coureur 3 Heure depart Temps total Ecart
1 902 lysalp ZAMOFING Baptiste ZAMOFING Bertrand 07:30:00 02:43:10.484 -
2 869 Two Brothers FONTANNAZ Isaac FONTANNAZ Ismael 06:30:00 02:45:00.861 0:01:50.377
3 885 Mega Croc-Kil BLANCHARD Patrick GRANGIER Arnaud 07:00:00 02:53:17.821 0:10:07.337
4 886 CRO GALLAZ Valentine GALLAZ Sylvain 07:00:00 02:54:54.737 0:11:44.253
5 911 Les touristes OBERSON Cédric ELTSCHINGER Stéphane 08:00:00 03:04:47.592 0:21:37.108
6 887 CRO - Croc-Kil... GROSS Amandine GROSS Etienne 07:00:00 03:04:49.734 0:21:39.250
7 864 Les bronzés fond de la peau HERITIER Christophe GEIGER Gaston 06:00:00 03:08:41.405 0:25:30.921
8 888 CRO skialpinisme GREMAUD Simon BUCHS Ivan 06:30:00 03:09:43.517 0:26:33.033
9 909 Les Tsacks-Tsacks WÄLLE Fania BLANCK Sven 08:00:00 03:10:42.151 0:27:31.667
10 903 TEAM Fous-toi d'ça ALLAZ Simon GORGERAT Laurent 07:30:00 03:11:00.815 0:27:50.331
11 912 VC Vignoble MONNIER Fabien HORISBERGER Evelyne 07:30:00 03:12:55.417 0:29:44.933
12 875 Tiim COUPY Baptiste AFFOLTER Marc 06:30:00 03:15:47.817 0:32:37.333
13 873 Lavaux Sport Evasion CUSTOT Sébastien GAVIN Noam 06:30:00 03:16:49.446 0:33:38.962
14 883 Team Dzodzets MENOUD Damien JAQUIER Marc JAQUIER Maxime 06:30:00 03:20:42.699 0:37:32.215
15 884 TiTi THIÉBAUD Benjamin THIÉBAUD Eric 07:00:00 03:21:27.093 0:38:16.609
16 863 Mountain performance CALOZ Mélanie NELLEN Loïc 06:00:00 03:22:02.761 0:38:52.277
17 878 Les gars, on vous attend à l'arrivée... GLINZ Jocelyne OBERSON DERVEY Laetitia 06:30:00 03:22:59.766 0:39:49.282
18 851 Team des Rois ROY Vincent ROY Julien 06:00:00 03:24:57.316 0:41:46.832
19 901 Gibloux Team ROULIN François CHASSOT Julien MONNEY Jeremy 07:00:00 03:31:14.147 0:48:03.663
20 893 Les Polluards MOREL Jacques OBERSON Romain 06:30:00 03:32:55.004 0:49:44.520
21 877 les patous jeunes BERCLAZ Léandre DE VETTOR Didier 06:30:00 03:43:12.265 1:00:01.781
22 900 Les trois M MAGNOLLAY Antoine MOULLET Cédric MAGNOLLAY Florian 07:00:00 03:46:52.052 1:03:41.568
23 913 Dias DIAS José DIAS Pascale 06:00:00 03:48:27.814 1:05:17.330
24 862 Team Chasseron GANDER Gilles BRANDT Joëlle 06:00:00 03:48:37.564 1:05:27.080
25 867 Les 3C RICHARD Christian BESSON Claude GENILLOUD Christian 06:00:00 03:56:55.389 1:13:44.905
26 860 MOVEMENT/SUPER MAM'S BARDY Sabrina NICOLET Geraldine 06:00:00 04:00:07.692 1:16:57.208
27 890 les francoparigots PETIT Philippe BOUTHIAUX Bertrand 07:00:00 04:02:12.656 1:19:02.172
28 892 Marti MARTI Daniel RIGAMONTI Alexandre 07:00:00 04:08:53.944 1:25:43.460
29 879 Team SEGA GROUX Sébastien DOMET Gael 06:30:00 04:10:15.507 1:27:05.023
30 871 FredetNico MILLIER Nicolas HENCHOZ Frédéric 06:30:00 04:11:19.008 1:28:08.524
31 882 Team FinITSion FOSTIER Corentin ALLET Xavier REYNARD Julien 06:00:00 04:16:20.284 1:33:09.800
32 866 Chasseral GROSJEAN Sylvain SCHNYDER Patrick RETTENMUND Cédric 06:00:00 04:16:37.200 1:33:26.716
33 897 Les Broyards ROTZETTER Fabien TAPPY Sébastien REYNAUD Simon 07:00:00 04:19:41.076 1:36:30.592
34 876 Les filles du CAS LAVILLE Marion HUGONNET Marjolaine 06:30:00 04:28:24.976 1:45:14.492
35 891 COCA CORTHAY Catherine BURGAND Caroline 07:00:00 04:29:44.522 1:46:34.038
36 858 Mo et tino DELEFORTRIE Morgane SCHÄFER Etienne 06:00:00 04:30:35.994 1:47:25.510
37 856 Les Montains RUEFF Roland RUEFF Laurence 06:00:00 04:31:14.987 1:48:04.503
38 854 les dzodzè du Gibloux ROLLE Cindy FRANC Yannick 05:30:00 04:32:31.986 1:49:21.502
39 894 love SERRA Leopoldine SERRA Zorya 07:30:00 04:33:49.094 1:50:38.610
40 861 Guival PILLONEL Valerie DEPERROIS Guillaume 06:00:00 04:35:55.632 1:52:45.148
41 872 MaTo CHAMBART Marion BOUCOURT Thomas 06:30:00 04:39:29.515 1:56:19.031
42 899 Team valaisanne GLASSEY Marie-Josée COPT Ganaelle DIONNE Lina 07:00:00 04:43:50.730 2:00:40.246
43 855 les costauds ROSSIER Claude BERDOZ François HAMMERLI Jean-Jacques 05:30:00 04:55:55.438 2:12:44.954
44 898 La Bulloise JEANNERET Bernard WERRO Nicole YERLY Annick 07:00:00 05:10:07.715 2:26:57.231
45 874 Jean et Pierre DELACRÉTAZ Jean ZÜRCHER Pierre 06:30:00 05:35:06.093 2:51:55.609
46 904 Chaumi MICHAUD Claude MICHAUD Chantal 07:30:00 05:46:13.798 3:03:03.314
47 852 Kaeslin1 KAESLIN Pierre KAESLIN Jean-Pierre 05:30:00 06:11:05.694 3:27:55.210
48 853 Jaggi-Kaeslin2 JAGGI Clémentine KAESLIN Etienne Emmanuel 05:30:00 06:11:06.184 3:27:55.700
49 868 White Earth TRAVADON Julie COUTELIER Raphael PALLANCA Laurent 06:00:00 07:22:32.689 4:39:22.205
50 870 Pat et Chris SAUTHIER Patrick DAENZER Christelle 06:30:00 05:59:13.341 DNF
51 641 sylol LORIOT Olivier SCHNEE Sylvain 05:00:00 - DNF
52 850 Les Bicsous BICHSEL Stéphane BICHSEL Julien 05:30:00 - DNS
53 857 Team Lys'Alp LANTHMANN Pierre-Bernard LANTHMANN Amélie 06:00:00 - DNS
54 859 Trans'Jura BICHSEL Françoise CHATELAIN Marie-Claude 06:00:00 - DNS
55 865 Les Bérard's BÉRARD Richard BÉRARD Katia 06:00:00 - DNS
56 880 JS Leysin_team ANDREY Xavier MOSER Mehdi 06:30:00 - DNS
57 881 life is good CHARTERIS Lola PAGE RODUIT Andrea 06:30:00 - DNS
58 889 reignoux REIGNOUX Emmanuelle REIGNOUX Etienne 07:00:00 - DNS
59 895 LES RANDONNEURS CHABRY Eric CHABRY Nathalie 07:00:00 - DNS
60 896 Conthey CAROPPO Pierre-Francois CLAIVAZ Régis 07:00:00 - DNS
61 905 les diesels PERRIN Olivier VAUDAN François 07:30:00 - DNS
62 906 Ski club cobassiere REICHENBACH Didier REICHENBACH Alain 08:00:00 - DNS
63 907 Adrenaline WEGMANN Marc WEGMANN Stefanie 08:00:00 - DNS
64 908 sport aventures VERMOT DESROCHES Jérome PETIBON Nicolas 08:00:00 - DNS
65 910 Alpin Stoos HELLER Hanspeter GWERDER Beatrice 08:00:00 - DNS
66 914 EMBRNA PFISTER André MARRO Philippe 06:30:00 - DSQ