Scratch Dutch Championship
Pos. No. Nom Equipe Année Heure départ Temps total Ecart
1 910 NIEUWENHUYS Greg NKBV 1979 08:10 02:21:27.693 -
2 909 MESMAN Jurgen Jurgen 1986 08:10 02:21:40.744 00:00:13.051
3 922 VERDUIJN Bjorn Bjorn Verduijn 1978 08:10 02:27:28.593 00:06:00.900
Classement complet
 
Scratch Verclisa
Pos. No. Nom Equipe Année Heure départ Temps total Ecart
1 514 WILDHABER Marco Flütsch skitouring 1991 08:30 01:55:29.219 -
2 521 HIDBER Reto Flütsch Skitouring Team 1974 08:30 02:03:43.289 00:08:14.070
3 520 GIUDICI Claudio Team Gotthard Skimo 1975 08:30 02:08:31.484 00:13:02.265
Classement complet
 
Damen
Pos. No. Nom Equipe Année Heure départ Temps total Ecart
1 504 ZOLLER Nina - 1987 08:30 02:40:59.668 -
2 503 BLUMER Sonja Skimountaineering Zentralschweiz 1996 08:30 03:22:06.188 00:41:06.520
Classement complet
 
Damen 1
Pos. No. Nom Equipe Année Heure départ Temps total Ecart
1 529 FAVRE Cristina Moretti 1963 08:30 02:14:14.304 -
2 532 SENN Martina Club Skibergsteigen Vorarlberg 1976 08:30 02:24:35.553 00:10:21.249
3 538 FATTON Anna tourmaline 1965 08:30 02:37:45.556 00:23:31.252
Classement complet
 
Dutch Championschip Men
Pos. No. Nom Equipe Année Heure départ Temps total Ecart
1 910 NIEUWENHUYS Greg NKBV 1979 08:10 02:21:27.693 -
2 909 MESMAN Jurgen Jurgen 1986 08:10 02:21:40.744 00:00:13.051
3 922 VERDUIJN Bjorn Bjorn Verduijn 1978 08:10 02:27:28.593 00:06:00.900
Classement complet
 
Dutch Championschip Women
Pos. No. Nom Equipe Année Heure départ Temps total Ecart
1 931 FRIMA-DE BOER Hester Frima 1976 08:10 03:25:08.407 -
2 932 GEERTSEMA Dorien Do-Express 1983 08:10 03:37:05.527 00:11:57.120
3 933 WOUTERS Milah wouters 1974 08:10 04:07:46.241 00:42:37.834
Classement complet
 
Elite Junioren
Pos. No. Nom Equipe Année Heure départ Temps total Ecart
1 539 HOFMANN Pascal Huwyler Team 1996 08:30 02:16:12.184 -
2 501 DALCOLMO Nico Flütsch Skitouring Team 1996 08:30 02:16:25.548 00:00:13.364
3 502 HOFER Esteban Vertical Passion / Mountain Performance 1995 08:30 02:22:24.220 00:06:12.036
Classement complet
 
Senioren
Pos. No. Nom Equipe Année Heure départ Temps total Ecart
1 514 WILDHABER Marco Flütsch skitouring 1991 08:30 01:55:29.219 -
2 505 BÖHNER Benjamin Der Berg ruft 1978 08:30 02:08:35.798 00:13:06.579
3 513 WENK Christian Heinis Martini Team 1978 08:30 02:11:15.505 00:15:46.286
Classement complet
 
Senioren I
Pos. No. Nom Equipe Année Heure départ Temps total Ecart
1 521 HIDBER Reto Flütsch Skitouring Team 1974 08:30 02:03:43.289 -
2 520 GIUDICI Claudio Team Gotthard Skimo 1975 08:30 02:08:31.484 00:04:48.195
3 518 EGGERTSWYLER Jacques MAHU 1969 08:30 02:16:47.302 00:13:04.013
Classement complet
 
Senioren II
Pos. No. Nom Equipe Année Heure départ Temps total Ecart
1 511 NYDEGGER Beat SC lac noir 1961 08:30 02:11:15.752 -
2 523 FLÜTSCH Georg Flütsch Skitouring Team 1960 08:30 02:16:50.668 00:05:34.916
3 525 IMBODEN Christian Team Tasca 1960 08:30 02:22:20.364 00:11:04.612
Classement complet
 
Verclisa Volkslauf
Pos. No. Nom Equipe Année Heure départ Temps total Ecart
1 416 TANCHEV Ivan Vertical World Bulgaria 1997 08:00 02:17:20.897 -
2 425 MONTALTO Carlo sc jolly sport 1977 08:00 02:25:35.064 00:08:14.167
3 405 BLANCHARD-NERIN Guillermo - 1988 08:00 02:31:20.895 00:13:59.998
Classement complet
 
Volkslauf 3er-Team
Pos. No. Nom Equipe Année Heure départ Temps total Ecart
1 705 JUNGINGER Peter Team Outivity 1962 08:00 03:12:25.401 -
2 706 SCHMED Marco Disentis3000 1977 08:00 03:52:56.581 00:40:31.180
3 707 DE GIULIANTONIO Peter alvantos 1970 08:00 04:16:53.257 01:04:27.856
Classement complet